Représentations externes

Affaires étrangères et européennes
Comité économique et social européen HENCKS Raymond
Aménagement du territoire
Conseil Supérieur de l'Aménagement du Territoire Délégué effectif: LANGER Laurent
Chambre des députés
Conseil de discipline de la Chambre des députés Délégué effectif: WEYDERT Camille
Délégués suppléants: WOLFF Romain, HEISER Claude
Économie
Commission d'équipement commercial Délégué effectif: WEYDERT Camille
Délégué suppléant: DOLISY Edouard
Conseil supérieur de la statistique Délégué effectif: WEYDERT Camille
Délégué suppléant: GOERGEN Gilbert
Éducation nationale et formation professionnelle continue
Commission consultative BTS Délégué effectif: BOHNERT Robert
Délégué suppléant: THEIN Léon
Commission de Coordination de l'E.S.T. Délégué effectif: BOHNERT Robert
Délégué suppléant: MERGEN Pierre
Conseil d'administration I.N.F.P.C. Délégué effectif: BOHNERT Robert
Délégué suppléant: HEISER Claude
Bureau du Conseil d'administration de l'I.N.F.P.C. Délégué suppléant: BOHNERT Robert
Commission consultative du Lifelong Learning Délégué effectif: BOHNERT Robert
Délégué suppléant: WEYRICH Camille
Conseil d'Administration du Centre de Coordination des Projets d'Etablissement Délégué effectif: BOHNERT Robert
Famille et égalité des chances
PAN - Egalité des Chances Délégué effectif: WEYDERT Camille
Fonction publique
Conseil de discipline Délégué effectif: HEISER Claude
Délégués suppléants: WOLFF Romain et GOERGEN Gilbert
Commission disciplinaire de l'E.P.T. Délégué effectif: HEYDER Jean-Marie
Délégués suppléants: GOERGEN Gilbert, KIRSCH Eugène
I.N.A.P. - Commission de coordination Délégué pour le secteur étatique: WOLFF Romain
Délégué pour le secteur communal: THOMÉ Marco
I.N.A.P. - Commission administrative Le Président de la Chambre des fonc-
tionnaires et employés publics ainsi que:
Délégués pour le secteur étatique: SCHMIT Gilbert, RIES Thierry, GOERGEN Gilbert
Délégués pour le secteur communal: PUNDEL Nico, CARDARELLI Daniel, BECHET Carlo
Commission des Pensions Secteur étatique:
Délégué effectif: RIES Thierry
Délégué suppléant: GOERGEN Gilbert
Secteur communal:
Délégué effectif: WELTER Annette
Délégué suppléant: BONETTI Mirco
Commission spéciale en matière de harcèlement Délégué effectif: FRANTZ Patrick
Délégué suppléant: WEYDERT Camille
Justice
Commission de grâce Membre suppléant: WOLFF Romain
Médias et communications
Autorité luxembourgeoise indépendante de l’audiovisuel Délégué effectif: HEILIGER Steve
Sécurité sociale
Caisse nationale de santé Secteur étatique:
Délégué effectif: GEIMER Claude
Délégué suppléant: SPARTZ Jean-Marie
Secteur communal:
Délégué effectif: SPIES Alain
Délégué suppléant: KODERS Marie-Claude
Caisse de maladie des fonctionnaires et employés publics Secteur étatique:
Délégués effectifs: BACHE Claude, DONDELINGER Marcel, HILD Yola, GEIMER Claude, SPARTZ Jean-Marie, STEPHANY Claude
Délégués suppléants: FRIDEN André, HEISER Claude, KIRSCH Eugène, KOHNEN Nicole, WOLFF Romain, ZIGRAND Nello
Caisse de maladie des fonctionnaires et employés communaux Secteur communal:
Délégués effectifs: FRISING Pascal, KERTZ Jean-Paul, KODERS Marie-Claude, REUTER Claude, SPIES Alain, SCHOLZEN Isabelle
Délégués suppléants: BIWER Jean, MULLER Arthur, SCHMITZ Annette, WAGNER Claire, WEGENER Jeannot, WELTER Annette
Association d'assurance accident Délégué effectif: SPARTZ Jean-Marie
Délégué suppléant: STEPHANY Claude
Centre commun de la sécurité sociale Délégué effectif: STEPHANY Claude
Délégué suppléant: SPARTZ Jean-Marie
Conseil arbitral de la sécurité sociale Secteur étatique:
HEILIGER Steve, SCHALTZ Jean-Pierre, STEPHANY Claude
Secteur communal:
CARDARELLI Daniel, KOSTER Patrick, THOME Marco
Conseil supérieur de la sécurité sociale Secteur étatique:
CLOOS Michel, JACOBY Charles, RAVAT Stéphanie
Secteur communal:
BECHET Carlo, BONETTI Mirco, REUTER Claude
Commission supérieure des maladies professionnelles Délégué suppléant: STEPHANY Claude
Transports
Commission consultative - formation des conducteurs professionnels Délégué effectif: CORDIER Christian
Délégué suppléant: GLESENER Frank

haut de page

© 2017 Chambre des fonctionnaires et employés publics